Утверждены новые требования к планам-графикам размещения заказов на 2015 – 2016 годы

18.05.2015

Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства от 31 марта 2015 г. № 182/7Н утверждены особенности размещения в ЕИС (на официальном сайте) планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы, устанавливающие новые требования к срокам внесения изменений в план-график, а также к информации о закупках у единственного поставщика по отдельным основаниям статьи 93 закона № 44-ФЗ.

Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства от 31 марта 2015 г. № 182/7Н «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы», по сравнению с ранее действовавшим приказом от 20 сентября 2013 г. № 544/18н, внесены следующие изменения в порядок размещения планов-графиков.

Содержание информации, которую необходимо отражать в плане-графике, не изменилось, за исключением информации о закупках у единственного поставщика по некоторым основаниям.

В частности, информацию о следующих закупках нужно будет размещать одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере годового объема денежных средств по каждому из перечисленных ниже объектов закупки:
а) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей (пункт 4 части 1 статьи 93 закона N 44-ФЗ);
б) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей (пункт 5 части 1 статьи 93 закона N 44-ФЗ);
в) услуги по содержанию и ремонту нежилых помещений, услуги по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуги по охране, услуги по вывозу бытовых отходов, если эти услуги оказываются другому лицу, пользующемуся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения заказчика (пункт 23 части 1 статьи 93 закона № 44-ФЗ);
г) услуги, связанные с направлением работника в служебную командировку (пункт 26 части 1 статьи 93 закона N 44-ФЗ), а также связанные с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий;
д) преподавательские услуги, оказываемые физическими лицами (пункт 33 части 1 статьи 93 закона N 44-ФЗ);
е) услуги экскурсовода (гида), оказываемые физическими лицами (пункт 33 части 1 статьи 93 закона N 44-ФЗ);
ж) работы, связанные со сбором и с обработкой первичных статистических данных при проведении федерального статистического наблюдения, выполняемые физическими лицами (пункт 42 части 1 статьи 93 закона № 44-ФЗ).

Формирование и размещение на официальном сайте планов-графиков федеральных заказчиков на 2016 год будет осуществляться посредством информационного взаимодействия с государственной интегрированной информационной системой управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Сроки внесения изменений в план-график при осуществлении некоторых закупок сокращены. В частности, при осуществлении закупок в случае признания несостоявшимся конкурса, повторного конкурса, двухэтапного конкурса (части 2, 4-6 статьи 55 закона № 44-ФЗ), электронного аукциона (часть 4 статьи 71 закона № 44-ФЗ), запроса котировок (часть 4 статьи 79 закона № 44-Ф), запроса предложений (часть 19 статьи 83 закона № 44-ФЗ) в связи с отсутствием соответствующих требованиям заявок участников изменения в план-график должны быть внесены не позднее чем за один день до размещения извещения об осуществлении новой закупки.

К списку новостей

Похожие новости:

  • .

    В 2018 году принято несколько законов и подзаконных актов, вносящих важные изменения в правила осуществления закупок по закону № 223-ФЗ. Предлагаем Вашему вниманию обзор новостей в сфере регулирования закупок по закону №223-ФЗ, подготовленный экспертами компании «ФинКонт Торги»: новые исключения из сферы регулирования закона № 223-ФЗ; правила проведения закупок проектных и изыскательских работ, согласование закупок определенных товаров с координационным органом Правительства, изменения правил ведения реестра договоров, новый функционал ЕИС и электронных площадок для закупок с участием субъектов МиСП и многое другое.

  • .

    В декабре 2017 года принято несколько законов, вносящих существенные изменения в правила осуществления закупок по закону № 223-ФЗ. Предлагаем Вашему вниманию обзор новостей в сфере регулирования закупок по закону №223-ФЗ, подготовленный экспертами компании «ФинКонт Торги»: новые правила проведения конкурентных закупок с 1 июля 2018 года, закупки у СМиСП на электронных площадках, работающих по 44-ФЗ, ограничения на использование товарных знаков в описании предмета договора, новые полномочия ФАС России и многое другое.

  • .

    В декабре 2017 года подписаны несколько законов, вносящих существенные изменения в правила закупок по закону № 44-ФЗ, в том числе реализующих долгожданный перевод всех конкурентных процедур в электронную форму. Предлагаем Вашему вниманию обзор новостей в сфере регулирования закупок по закону №44-ФЗ, подготовленный экспертами компании «ФинКонт Торги»: конкурсы, запросы котировок, запросы предложений и закрытые закупки в электронной форме; изменения требований к участникам закупки и заявкам, сроков размещения информации в реестре контрактов и правил отчетности о закупках и многое другое.

Нужна помощь с подбором обучающей программы?

Оставьте заявку на обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 698-63-64

Заказать обратный звонок

×

Сайт УЦ Финконт использует cookies. Подробнее »

Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

http://www.finkont.ru/about/news/novye-trebovaniya-k-planam-grafikam-razmeshcheniya-zakazov/