В чем секрет успешного финансового директора?

Для многих финансовых директоров достижение баланса между личной жизнью и работой остается пока мечтой.

Для многих финансовых директоров достижение баланса между личной жизнью и работой остается пока мечтой.

Джек Маккалоу, за плечами которого 26 стартапов, говорит:

«В карьере каждого из нас бывают периоды, когда мы вынуждены работать 80, 90 часов в неделю, отказавшись от других занятий. В качестве долгосрочной стратегии этот метод не работает».

Елена Иванова, заместитель руководителя филиала АО «Оргэнергострой» в Бангладеш, с ним согласна:

«Долгосрочная стратегия эффективной деятельности не может строиться на постоянном пике сверхусилий, ее можно сравнить с марафоном, а не со спринтом».

Успех финансового директора это прежде всего:

Успех CFO = личная жизнь + друзья + работа

(формула Андрея Калинина, финансового директора «РЖД Интернешнл»

Кроме того, в коротких передышках от основной работы финансовый директор должен следить за нововведениями, обновлениями законодательства, уделять время развитию профессиональных и управленческих навыков.

Собрав пожелания наших клиентов, практикующих финансовых директоров, мы подготовили новую комплексную программу, максимально закрывающую потребности финансовых директоров в обучении.  Включили те вопросы, связанные с операционной деятельностью, с которыми Вы сталкиваетесь каждый день.

Часто учебные центры фокусируются на каком-то отдельном вопросе и приходится посещать несколько семинаров, выделять дополнительное время и ресурсы, чтобы охватить несколько тем.

Мы пошли другим путем, собрали актуальные для финансовых директоров темы воедино, чтобы максимально оптимизировать Ваше время и оставить дополнительные силы CFO для семьи, друзей и любимых занятий.

В нашем курсе Вы разберете финансовый анализ и финансовое планирование, бюджетирование, управление денежными средствами, дебиторской задолженностью и кредитными средствами, рассмотрите вопросы организации финансовой службы. В программу мы включили кейсы и практические задания, чтобы сделать его максимально практикоориентированным и полезным.

Узнайте, как стать успешным финансовым директором на курсе «Финансовый директор. CFO 2019-2021».

Смотрите также:

Заказать обратный звонок

×

Сайт УЦ Финконт использует cookies. Подробнее »

Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

http://www.finkont.ru/blog/v-chem-sekret-uspeshnogo-finansovogo-direktora/