Как правильно вести учет рабочего времени

20.03.2017

13-14 марта в Санкт-Петербурге прошел семинар «Особенности суммированного учета рабочего времени и составления графиков сменности». Спикер с 12-летним опытом работы в управлении персоналом обсудил со слушателями практические вопросы и трудности планирования численности персонала, работающего в сменном режиме, составления графиков сменности, особенности учета рабочего времени и документирование опозданий, прогулов, простоев и иных ситуаций.

Семинар вызвал большой эмоциональный отклик и, по сути, стал «круглым столом», на котором разобрали проблемные ситуации в организации учета рабочего времени сотрудников производственных, лесозаготовительных, энергетических, дорожных, медицинских и других организаций. Особенно остро обсуждались вопросы:

  • составления и документирования графиков сменности, особенности их применения при различных системах оплаты труда;
  • проблемы «скрытой» в графиках сверхурочной работы;
  • регулирования труда водителей, в частности необходимости разработки специализированных форм табеля учета рабочего времени для данной категории работников.

По итогам семинара слушатели получили не только систематизированный обзор нормативной базы в сфере учета рабочего времени и времени отдыха, но и проверенные на практике рекомендации и формы документов.

Приглашаем всех заинтересованных лиц за практическими рекомендациями 10-11 мая на семинар «Особенности суммированного учета рабочего времени и составления графиков сменности».

Фото семинара
Фото семинара Фото семинара Фото семинара

К списку новостей

Похожие новости:

Нужна помощь с подбором обучающей программы?

Оставьте заявку на обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 698-63-64

Заказать обратный звонок

×

Сайт УЦ Финконт использует cookies. Подробнее »

Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

http://www.finkont.ru/about/news/kak-pravilno-vesti-uchet-rabochego-vremeni/