Семинары и курсы для начальника таможенной группы

Руководитель Собственник бизнеса Индивидуальный предприниматель Генеральный директор (CEO) Коммерческий директор Финансовый директор (CFO) Директор по экономике Главный бухгалтер Технический директор Директор по безопасности Руководитель юридического отдела Директор по персоналу, HR-директор Начальник ОТиЗ Руководитель АХО Руководитель секретариата Директор по развитию Директор по маркетингу PR Директор IT директор Руководитель проектов Директор по производству Начальник цеха Главный энергетик Главный механик Руководитель отдела охраны труда Руководитель отдела ПБ, ЧС и ООС Главный метролог Начальник ремонтного производства Начальник отдела внутреннего контроля Начальник участка Главный инженер-конструктор Главный технолог Директор по строительству Инвестор Начальник планово-экономического отдела Директор по качеству Руководитель отдела снабжения Руководитель отдела продаж Руководитель отдела закупок Директор по логистике Начальник автотранспортного отдела Директор по ВЭД Начальник таможенной группы Глава администрации Глава муниципального образования Руководитель бюджетного учреждения Руководитель унитарного предприятия Руководитель организации культуры Руководитель контрактной службы Член комиссии по осуществлению закупок Главный врач Руководитель в сфере ЖКХ
Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности. Нововведения в таможенном регулировании в 2026 году

В рамках программы рассматриваются вопросы происхождения товаров и тарифные преференции, таможенное администрирование, новый порядок диспетчеризации Деклараций на товары, СУР, прослеживаемость и таможенный контроль после выпуска, новые технологии в работе таможенных органов, маркировка средствами идентификации, изменение в системе технического регулирования, самостоятельная регистрация деклараций о соответствии, классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД, проблемные вопросы определения и контроля таможенной стоимости товаров, отдельные вопросы уплаты таможенных платежей, информационное взаимодействие участников ВЭД с центрами электронного декларирования и таможенными постами фактического контроля, даются практические рекомендации по защите интересов декларанта.
Санкт-Петербург  |  13 - 15 мая 2026 •••
54 600 ₽
Курс повышения квалификации

Международный контракт и разрешение внешнеторговых споров в 2026 году

В ходе программы рассматриваются вопросы ответственности за недобросовестное ведение переговоров, составление международного контракта в новых условиях, форс-мажорная и санкционная оговорка, разрешение споров с иностранными партнерами, новшества 2026 года в расчетах по внешнеторговым контрактам.
Санкт-Петербург  |  16 - 18 ноября 2026
54 600 ₽

Эксперты направления

ШКОЛЯР Николай Андреевич

Российский экономист, дипломат, преподаватель, исследователь. Специалист в области внешнеэкономической политики России, взаимоотношений с международными финансовыми организациями и торгово-экономических связей со странами Латино-Карибской Америки.

ЗОЛОТАРЕВА Юлия Валерьевна

Кандидат экономических наук, консультант-практик в области МСФО, ДипИФР. Преподаватель по теории МСФО, трансформации отчетности РСБУ в МСФО.


КАНУННИКОВА Снежанна Станиславовна

Эксперт в области трудового права, опыт практической работы юристом и главным бухгалтером в различных организациях Санкт-Петербурга более 10 лет, в том числе в организациях автомобильного транспорта в качестве руководителя и главного бухгалтера.


КАРНАУХОВ Александр Михайлович

Кандидат технических наук, доцент кафедры информатики и компьютерных технологий Горного университета (СПГУ), эксперт по внедрению систем электронного документооборота (СЭД).


КОСТИН Юрий Владимирович

Бизнес-консультант. Бизнес-психолог, бизнес-коуч и организационный консультант.

Основатель консалтинговой компании. Опыт управления коллективами от 50 до 2500 человек в отраслях: машиностроение, пищевое производство, полимерная продукция, обработка стекла, лёгкая промышленность, лентоткацкое производство, автозапчасти, бумага для полиграфии, трубопроводная арматура и других.


ИВАНОВ Николай Сергеевич

Заместитель генерального директора ЗАО «Независимое Долговое Агентство» (IDMA), бизнес-тренер по вопросам организации работы с проблемной корпоративной задолженностью.


ГОЛОВАНОВА Ирина Викторовна

Независимый эксперт по запретам и ограничениям внешней торговли, техническому регулирования и экспортному контролю. Полковник таможенной службы. С 1995 г. работала на разных должностях в отделе торговых ограничений и экспортного контроля Санкт-Петербургской таможни, с 2001 г. – 2018 начальник отдела.


МАРКОВСКАЯ Елизавета Игоревна

Кандидат экономических наук, бизнес-консультант в области корпоративных финансов, проектного финансирования, управления комплексными инвестиционными проектами, оценки стоимости бизнеса, доцент департамента финансов НИУ Высшая школа экономики, действующий оценщик бизнеса.


НЕЧАЕВ Валентин Сергеевич

Директор по аудиту АО «ФинКонт Аудит», преподаватель, бизнес-тренер по налоговым, бухгалтерским дисциплинам в Учебно-методическом центре «Финконт». Сертифицированный специалист по международной финансовой отчетности Ассоциации Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров (АССА) / Сертификат ДипИФР.


ПЛАСТИНИН Дмитрий Владимирович

Эксперт-практик в области развития потенциала промышленных компаний, цифровой трансформации в горнодобывающей отрасли и металлургии, построения систем управления инновациями в инжиниринге, строительстве и производстве, обучения проектному управлению в тяжёлых отраслях промышленности, организационно-технической трансформации служб заказчика, проектных институтов и строительных подрядчиков в модели ЕРС/ЕРСМ/РМС, управления инвестиционно- строительными проектами и программами.

Нужна помощь с подбором обучающей программы?

Оставьте заявку на обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 698-63-64

Заказать обратный звонок

×

Сайт УЦ Финконт использует cookies. Подробнее »

Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

http://www.finkont.ru/training/positions/dir/head-of-customs-department/?set_filter=y