Семинары и курсы для специалиста по стандартизации

Внутренний аудитор Бухгалтер Начинающий бухгалтер Профессиональный бухгалтер Специалист по налогообложению Налоговый консультант Экономист по труду и заработной плате Экономист Финансовый контролер Финансовый аналитик Бизнес-аналитик Банковский служащий Менеджер по развитию Менеджер по маркетингу Менеджер по рекламе Менеджер проектов PR-менеджер Специалист по информационным технологиям Менеджер по логистике Менеджер склада Менеджер по ВЭД Менеджер по продажам Менеджер по тендерам Специалист тендерного отдела Контрактный управляющий Сотрудник контрактной службы Менеджер по закупкам Специалист по закупкам Помощник руководителя Офис-менеджер Секретарь Архивариус Делопроизводитель Рекрутер Менеджер по персоналу Менеджер по подбору персонала Менеджер по обучению и развитию персонала Менеджер по кадровому делопроизводству Юрист Специалист по охране труда Специалист по безопасности Госслужащий Работник культуры Медицинский работник Специалист в сфере ЖКХ Энергетик Бригадир на производстве Мастер производства Инженер Инженер по качеству Менеджер по качеству Инженер по стандартизации Специалист по стандартизации Технолог Инженер-программист Инженер по эксплуатации Инженер-нормоконтролер Метролог Архитектор Застройщик Планировщик Проектировщик Кадастровый инженер Специалист по земельным вопросам Специалист по недвижимости
Курс повышения квалификации

Концепция движения неопределенности измерений. Бюджет неопределенности. Погрешность и неопределенность

В рамках курса проводится анализ требований международных и российских нормативных документов по выражению неопределённости измерений. Рассматриваются: история появления требований к неопределённости измерений в России; шесть принципов концепции неопределённости измерений; особенности расчёта стандартной неопределённости типа А и типа Б; оценка суммарной стандартной неопределённости и расширенной неопределённости с вычислением коэффициента охвата; построение бюджета неопределённости; правило «значащих цифр» при записи полного результата измерений; применение ПО для оценки неопределённости измерений; оценка неопределённости результатов измерений в аналитических исследованиях в соответствии с рекомендациями ЕВРАХИМ/СИТАК; - совместное применение терминов «погрешность» и «неопределённость»; - примеры оценивания неопределённости при обработке результатов прямых однократных, многократных, косвенных, совместных совокупных и аналитических измерений На курсе будут рассмотрены: совместное использование понятий «погрешность измерений» и «неопределённость измерений», методы обработки результатов прямых однократных, многократных, косвенных измерений, оценивание неопределённости аттестованных значений стандартных образцов, способы выражения точности эталонов.
Москва  |  15 - 17 июня 2026 •••
45 000 ₽
Курс повышения квалификации

Качество и безопасность молока и молочной продукции: соблюдение требований ЕАЭС и РФ при производстве и реализации. Маркировка молочной продукции в 2026 году

В программе курса представлены актуальные изменения законодательства РФ в части применения ферментов при производстве молочной продукции, вынесения их в маркировку и правильного указание их назначения, требований к определению сроков годности пищевой продукции. Будут затронуты наиболее актуальные вопросы маркировки молочной продукции – одной из самых сложных во всей пищевой отрасли.
Москва  |  1 - 2 декабря 2026
44 000 ₽

Эксперты направления

КАРНАУХОВ Александр Михайлович

Кандидат технических наук, доцент кафедры информатики и компьютерных технологий Горного университета (СПГУ), эксперт по внедрению систем электронного документооборота (СЭД).





ГРЕВЦОВ Константин Викторович

Производственный опыт работы, в том числе руководящей, в области управления качеством на предприятиях автомобильной отрасли, более 20 лет. Внедрение и постановка на производство требований IATF 16949:2016, потребителей RENAULT, NISSAN, AVTOVAZ, GM, FORD, Volkswagen. Опыт работы преподавателем в высших учебных заведениях с 2007г.


РУДОВ Алексей Геннадьевич

Юрист, эксперт по семейному устройству (Министерства, Гос. Фонд поддержки детей в ТЖС, ОП РФ, ГД РФ, СФ РФ и др.) и российского отделения Детские деревни СОС. Член Совета Министерства образования и науки РФ по вопросам защиты прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей. С 2004 совместно с Министерством образования разрабатывает тему социальной рекламы для привлечения будущих родителей.


ЛЕОНТЬЕВ Андрей Петрович

Автор курса ФГИС «Меркурий» для ХС и ГВЭ (рекомендован РСХН), практикума работы хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов во ФГИС «САТУРН».

Автор статей, вебинаров, видеоуроков по информационным системам РСХН.

Тренер корпоративного обучения: Центробанк РФ, ПАО «Роснефть», ПАО «Лукойл», ГК «Белая дача».


ШКОЛЯР Екатерина Николаевна

Старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН. Организатор деловых миссий и выставочных мероприятий.


ЯКОВЛЕВА Наталья Юрьевна

Бизнес-консультант, эксперт в области маркетинга, интернет-маркетинга и PR.

Работа с проектами, обучение и консультации компаний: МФЦ, Ленэнерго, СПбГПУ, Пулково, Альфа-банк, Северо-Западный медицинский центр, сеть магазинов «Максидом», ДодоПицца, Worldclass, ДЛТ (ЦУМ), СПБ Реновация, строительный холдинг ЛСР, сеть магазинов «Лента» и др.


Нужна помощь с подбором обучающей программы?

Оставьте заявку на обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 698-63-64

Заказать обратный звонок

×

Сайт УЦ Финконт использует cookies. Подробнее »

Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

http://www.finkont.ru/training/positions/specialist/specialist-of-standardization/